Актуальные задолженности собственников

13.06.2019 Актуальные задолженности собственников

Уважаемые должники!
В связи с тем, что задолженность за ЖКУ имеет тенденцию к росту, а не к уменьшению, мы вынуждены вернуться к мерам принудительного истребования долга, таким как ограничение/отключение коммунальных услуг и судебные взыскания.

Настоящим уведомляем владельцев ниже перечисленных квартир о задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В случае непогашения задолженности предоставление коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено (п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354).

Срок погашения задолженности составляет 20 (двадцать) дней со дня получения данного предупреждения (уведомления).

При непогашении задолженности в течение указанного срока вводится ограничение предоставления коммунальной услуги, а по истечении 10 (десяти) дней после этого предоставление услуги приостанавливается. В случае отсутствия технической возможности услуга приостанавливается без предварительного ограничения.

Также, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с пунктом 121.1. Правил предоставления коммунальных услуг, расходы, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.
Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги, согласно пункта 120 Правил.

По всем вопросам, связанным с погашением задолженности, Вы можете обратиться по адресу:

141202, Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корп. 7, пом. 4
Консультации по начислениям, оплатам, задолженностям проводятся в понедельник и пятницу с 18.00 до 20.00, через форму обратной связи на сайте ТСЖ или обращение на e-mail support@opushkino7.ru.

← Все новости

http://stroybaget.ru