Официальный старт отопительного сезона 2019/2020

23.09.2019 Официальный старт отопительного сезона 2019/2020

С 23 сентября 2019 г, согласно Постановления администрации Пушкинского муниципального района №1239 от 23.09.2019г., дан старт отопительному сезону.
Напоминаем, что интенсивность отопления в нашем доме зависит от температуры воздуха на улице и регулируется погодной автоматикой. Проще говоря, чем холоднее на улице, тем горячее ваши батареи. В случае, если температура воздуха в квартире вам кажется высокой, воспользуйтесь встроенными в радиаторы терморегуляторами. Старайтесь открывать окна только для кратковременного проветривания. Не отапливайте улицу! Оптимизируйте свои расходы и расходы соседей на отопление квартир.

В случае, если температура воздуха в квартире ниже нормы, проведите следующие мероприятия:

1. Убедитесь, что в вашу систему отопления не внесены изменения, не соответствующие проекту (установлены радиаторы Prado (фото №1) и их количество и месторасположение соответствуют проектному решению).

2. Убедитесь, что в гребеночной открыты оба крана на отводе в вашу квартиру.

3.. Проверьте встроенный термостатический клапан на радиаторе. Риска на металлическом кольце должна соответствовать позиции N (фото №2).

4. Проверьте внешний терморегулятор. Установите его в позицию 5 или снимите с радиатора вовсе (фото№3).

5. Убедитесь что радиатор теплый по всей поверхности. В противном случае стравите воздух с радиатора с помощью крана Маевского (фото №4).

6. Если радиатор теплый по всей поверхности, но температура воздуха в квартире низкая, убедитесь в отсутствии продуваний и промерзаний по периметру оконной рамы, под подоконником, у плинтуса, в углах комнат итд. Данные дефекты могут быть причиной больших теплопотерь (воздух отдает тепло быстрее, чем нагревается). Исключите эти причины.

Проверить объем теплопотерь в квартире можно еще одним способом. В гребеночной комнате в квартирном холле, установлен теплосчетчик на каждую квартиру (фото №5). Необходимо перевести его в сервисный режим путем длительного нажатия на красную кнопку. Далее, при коротком нажатии, на экране счетчика будут появляться показания. S2 - температура входящего теплоносителя, S3 - температура исходящего теплоносителя. Существенная разница между этими температурами (10-20 град. по Цельсию) говорит о больших теплопотерях в квартире.

Если вышеуказанные мероприятия не помогли и радиаторы остаются холодными, обращайтесь в диспетчерскую ТСЖ по т. 8-499-322-80-77.

← Все новости

http://stroybaget.ru