Информация о задолженности на 14.09.2021г.

14.09.2021

Уважаемые жители!
В прикрепленных списках указаны квартиры, имеющие задолженность за два и более расчетных периода. В общую задолженность по подъездам включены все долги, в том числе и текущие – те, которые не оплатили вовремя, до 10 числа.
Без надлежащей платежной дисциплины и своевременного погашения задолженности невозможно качественно содержать ваше имущество. Товарищество проводит ремонт инженерных систем, оборудования, конструкций и пр. за счет средств, которые жители оплачивают своевременно и ежемесячно. При таком уровне задолженности невозможна полная оплата услуг подрядчиков, сотрудников, ресурсоснабжающих организаций, покупка необходимых материалов и запчастей. Кроме того, сейчас пора экстренных работ по восстановлению инженерных систем в присоединившихся домах. Ремонтные работы уже обошлись немалыми непредвиденными расходами и требуют еще больших вложений в ближайшем будущем.
Неплательщики наказывают не ТСЖ, а самих себя и тех жителей, которые своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги – своих соседей.
За июль и август 2021 года на расчетный счет ТСЖ поступили оплаты от жителей на общую сумму 3 845 956,37, при этом затраты ТСЖ в этот же период составили 6 085 256,26 рублей. Какая-то часть жителей, конечно, внесет оплату позже установленного срока, но большая часть этого долга так и останется «висеть» не погашенной. Эти деньги – это фактически долги ТСЖ перед контрагентами, не выполненные работы, не закупленные материалы, не проведенные ремонты и благоустройство.
Уважаемые должники! Убедительно просим погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки. Товариществом в ближайшие две недели будут вводиться ограничения коммунальных услуг (электроэнергии) в квартирах неплательщиков, готовиться документы к судебным взысканиям. Не доводите ситуацию до судебных разбирательств и бытовых неудобств!
По всем вопросам, связанным с начислениями, задолженностями и оплатами вы можете обращаться в офис ТСЖ в понедельник и пятницу с 18.00 до 20.00 или посредством электронной почты support@opushkino7.ru

← Все новости

http://stroybaget.ru